BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Вопросы по сборке и настройке
ruslan_markivДата: Пятница, 05.09.2014, 09:29 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AnderSAT ()
Тема еще жива?. Вот тоже хочу собрать станцию. в связи с этим несколько вопросов автору: Заказал кварцевые трубки--внешний диаметр 11-12мм, внутренний где то 8-9мм.Спирали можно использовать обычные нихромовые на 1 кВт? ( те , что используются в простых електроплитках) Но спирали немного тоньше--где то 7мм диаметр. Их нужно перематывать на внутренний диаметр трубок, или так сойдет. Трубки заказал прозрачные.Вопрос--их нужно снаружи матировать наждачкой, или нет? и если взять 4спирали по 800ват, запаралелить, и равномерно распределить между 12шт трубок-будет лучше, или нужно использовать спирали на 1кВт?. чем соединять между собой спирали? и чем эти трубкирезать--обычный стеклорез подойдет?  спасибо за ответ.

"Спирали можно использовать обычные нихромовые на 1 кВт?" - Да!
"Их нужно перематывать на внутренний диаметр трубок, или так сойдет" - не надо ничего перематывать! так сойдет!
"Трубки заказал прозрачные.Вопрос--их нужно снаружи матировать наждачкой, или нет?" -если нечем занятся то можно!
"и чем эти трубкирезать--обычный стеклорез подойдет?" - Да! Сам им резал!

PS. Главное сделай поскорей! Потом все равно переделаеш! Тогда уже поймеш что и как нужно делать!
 
AnderSATДата: Пятница, 05.09.2014, 19:43 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
PS. Главное сделай поскорей! Потом все равно переделаеш! Тогда уже поймеш что и как нужно делать!--- 
это в каком смысле переделывать??? --она что, плохая???
 
YuferssДата: Пятница, 05.09.2014, 23:29 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, многое переделывал под себя, и монтажки и схемы, многие детали заменял, контсруктив тоже изменял. Автор впринципе дал понять с самого начала что делал из того что было. Не бойтесь эксперементировать.
 
AnderSATДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:26 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а более конкретно можно обьяснить, какие модификации в плане улучшения проводились?

Добавлено (08.09.2014, 21:26)
---------------------------------------------
И как всегда, тишина...  Только голословные слова...

 
AVYДата: Пятница, 19.09.2014, 19:00 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Понижены значения преднагрева Sn - 80, Pb - 70. Уверен что есть более грамотные и дорогие решения, но для обычной работы с SMD вполне достаточно и комфортно.
 
AnderSATДата: Вторник, 23.09.2014, 01:17 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И вопрос по терморезистору. Какой брать?  даю ссылку на ЧП Ворон.  Дешовый можно брать?
http://www.e-voron.dp.ua/search.php?search=pt100
Уважаемый AVY можете скинуть свою почту, или аську--есть еще вопросы по станции(просто на форуме долго ждать ответов)
 И еще вопрос по контролеру:
Встречал на форуме такие фразы о вашем контролере-- "при включении верха.низ греет хаотически,тоесть бесконтрольно "
В смысле--если низ дойдет до 100 градусов например, и включается верх на свою температуру--то низ поддерживает свою  температуру 100 градусов, или нет?
Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал AnderSAT - Вторник, 23.09.2014, 17:28
 
ruslan_markivДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:56 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AnderSAT ()
И вопрос по терморезистору. Какой брать?  даю ссылку на ЧП Ворон.  Дешовый можно брать? http://www.e-voron.dp.ua/search.php?search=pt100
если вы имеете ввиду тот что за 15грн то не берите сам на них обжегся!
после нескольких разов нагрева они меняют свое сопротивление 
покрайней мере у меня так было с двумя!

Добавлено (28.09.2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата AnderSAT ()
Встречал на форуме такие фразы о вашем контролере-- "при включении верха.низ греет хаотически,тоесть бесконтрольно " В смысле--если низ дойдет до 100 градусов например, и включается верх на свою температуру--то низ поддерживает свою  температуру 100 градусов, или нет?
Спасибо за ответ.
вы сначало сделайте а потом если все таки  будут глюки то пишите!
лично у меня глюков нет но я тоже немного переживал а потом сделал настроил и увидел что станция работает классно!
 
Level2Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:32 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.
Блок управления собрал, нужно прошить.
Пользуюсь ноутбуком, тоесть у меня нет компа с LPT портом.
Немного погуглил, нашёл варианты как пошить  ATmega16, без LPT порта с помощью программаторов. Больше всего заинтересовался программатором Postal AVR (Postal 3).

Я правильно понимаю, что с программатором PostalAVR можно прошить ATmega16  паяльной станции ?
Может  есть какие-нибудь особенности, и ноут с программатором не подойдёт, нужен только комп с LPT портом ?
Прикрепления: __AVR.rar (847.1 Kb)


Сообщение отредактировал Level2 - Воскресенье, 19.10.2014, 20:34
 
AVYДата: Четверг, 23.10.2014, 13:03 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Level2 ()
Я правильно понимаю, что с программатором PostalAVR можно прошить ATmega16  паяльной станции ? Может  есть какие-нибудь особенности, и ноут с программатором не подойдёт, нужен только комп с LPT портом
 Подойдёт, сам собирал и работал, уважение Postal.
 
Alik_5002Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:12 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все привет. Есть у кого нибудь список требуемых компонентов с номиналами для сборки станции. Может кто нибудь составлял?
 
ruslan_markivДата: Вторник, 23.12.2014, 21:09 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
вот!
Прикрепления: 7013036.xls (10.5 Kb)
 
ВасилличчДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:42 | Сообщение # 507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Вопрос следующий хочу собрать данный контроллер для своей станции. посоветуйте на какой печатке собрать чтобы без ошибок, и какую прошивку лучше использовать?Заранее всем спасибо и огромное спасибо разработчику данного проекта!
 
igiggrinДата: Пятница, 23.01.2015, 12:10 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу поинтересоваться. Не планируете ли продавать готовые кит-наборы?
То есть печатка(и) деталюхи. Ну и софт чтобы можно было работать с компьютера.
https://www.youtube.com/watch?v=kikttR3pFj0    Например как здесь.
 
novapcДата: Среда, 04.02.2015, 15:52 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Собрал контроллер, но не могу разобраться с регулировкой мощности низа POWER1 в сочетании c STOP. Силовую часть собрал на твердотелках SSR-40 DA, подключил через ключ на полевике.. STOP и POWER1 регулируют только скважность импульсов, или величина выходного напряжения тоже важна? Мои реле работают от 3-32V, и как я понял, реагируют только на скважность. Ставлю POWER 255 - при STOP 255 - полная мощность на всех фазах нагрева. Понижаю POWER при STOP 255 - мощность падает, но стабильно одинаковая при всех фазах. Ставлю POWER1 - 255, понижаю STOP - мощность падает, но одинакова стабильна на всех фазах нагрева. Нет никакого замедления, или еще какой регулировки. только выключается на время Wait, вот ивесь контроль sad Помогите разобраться, плз.
 
koordiantДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:17 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
по ходу тема сдохла. wacko
 
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz