BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Вопросы по сборке и настройке
alex7bbДата: Вторник, 15.12.2015, 02:07 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, в данном случае надо смотреть по даташиту и схеме, т.к. если перепутаете ноги, может сетевое напряжение пойти на контроллер, а так можно (если даже и нельзя, то на проводах распаять как надо))))
 
Dimm-onДата: Пятница, 18.12.2015, 17:23 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, здравствуйте! Автор что то мне не отвечает, видимо не заходит. Может он давал кому нибудь последнюю версию программы в исходниках? Я делаю подобную паяльную станцию и требуется изменить программу для себя.
 
electronДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:00 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Повторил все работает.У меня станция на галогенках,с стеклокерамикой от индукционной печи,очень напрягает мерцание ламп.Есть ли какой выход или только на тэны переходить?
 
neffritДата: Четверг, 31.12.2015, 00:31 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
AVY,
Зачем было делать 3 датчика, если контролируется только 1 и низ при этом горит. так как низ греется до максимума за тот промежуток времени за который плата пропускает тепло через себя до основного датчика(к чипу).

Уважаемый neffrit, постарайтесь понять суть разработки любого устройства, вам не только три датчика в данном устройстве не хватит, а насчёт нагрева низа, разберитесь с настройками, они досконально описаны.
 
Viktal5218Дата: Четверг, 14.01.2016, 22:24 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
neffrit, Нормальная паяльная станция, сам работаю около двух лет, всё отлично, если иметь понятие что делаеш и знать вес процес пайки, то проблем никаких нет. Надо уметь настроить правильно электроннику и всё пляшет.
 
alex7bbДата: Пятница, 15.01.2016, 02:56 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата neffrit ()
ПРОШИВКУ СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНУЮ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИ НАРОД ЧТО ЭТО ФУФЕЛ.
Дорогой товарищ-эксперт, вместо того, чтобы обвинять автора ИК в том , что он неправильно прошиву написал, лучше бы исправил или добавил бы свою прошивку, чтобы люди смогли ею прошить свой контроллер!!!
 
paveluluevДата: Суббота, 30.01.2016, 18:14 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите есть ли исходники прошивки и список элементов применяемый в схеме контроллера?
 
koordiantДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:27 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
на сколько я знаю исходников нет,список только такой.
Прикрепления: 5074742.xls (10.5 Kb)
 
frimen777Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:28 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! 
люди добрые помогите! собрал http://ired.ucoz.ru/load/pajalnaja_stancija/skhema_kontrollera_pajalnoj_stancii_avy_004/skhema_kontrollera_i_silovoj_chasti/8-1-0-8
но не обратил внимание (тупанул) что нагреватели не галогеновые а спиральные , и лампы противно мыргают как стробоскоп . поделитесь прошивкой для галогенок с описанием настроек!
 
alex7bbДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:11 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата frimen777 ()
http://ired.ucoz.ru/load/pajalnaja_stancija/skhema_kontrollera_pajalnoj_stancii_avy_004/skhema_kontrollera_i_silovoj_chasti/8-1-0-8
Замени лампы на спирали ли на керамику и будет тебе шастье, накрайняк поставь светофильтр, чтобы свечение ламп приглушить, по поводу конроллера другого тут нет и автора уже тоже
 
isnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:48 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А что по поводу второй версии, так и не созрело?
 
AVYДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:45 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Dimm-on ()
Товарищи, здравствуйте! Автор что то мне не отвечает, видимо не заходит. Может он давал кому нибудь последнюю версию программы в исходниках? Я делаю подобную паяльную станцию и требуется изменить программу для себя.
Иногда бываю, исходников нет, грохнулся винт, а так спрашивайте чем смогу помогу.
 
AVYДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:55 | Сообщение # 553
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата isn ()
А что по поводу второй версии, так и не созрело?
К сожалению нет, в принципе станция отрабатывает свои потребности, перейти на STM конечно лучше, да возможностей появилось бы больше, но кому это надо, мне-нет, без обид.
 
koordiantДата: Суббота, 16.04.2016, 17:13 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
собрал,при вкл. показывает

при нажатии не появляется Sensor -,если дольше держать,то reset-0,может контроллер плохой,чет не пойму.
Прикрепления: 8176792.jpg (194.5 Kb)
 
paveluluevДата: Четверг, 02.06.2016, 16:03 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите как теоретически высчитывается коэффициент усиления (в плате контроллера) для терморезистора? смоделировал в протеусе получается 145, как сосчитать?!
Прикрепления: 1161373.jpg (51.9 Kb)
 
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz