BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.05.2024, 03:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самодельные станции » Конструкции наших пользователей » Паяльная станция от NICU (Паяльная станция от NICU)
Паяльная станция от NICU
mastechДата: Пятница, 13.04.2012, 20:38 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Заинтересовал данный контроллер, где о нем можно почитать, где можно скачать схему и прошивку и если есть исходники. спасибо.
 
RCOTДата: Суббота, 14.04.2012, 08:15 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mastech)
Заинтересовал данный контроллер, где о нем можно почитать, где можно скачать схему и прошивку и если есть исходники. спасибо.

Скинте почту
 
mastechДата: Суббота, 14.04.2012, 12:25 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
сами собирали как впечатления от работы?

почта: tehcom11@rambler.ru

Спасибо.
 
vladimersДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:11 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет кстати вот еще проект интересный http://monitor.espec.ws/section44/topic172004p300.html 4канала и куча профелей и кстати кто работает по схеме LDZ как пратичность и удобство в работе напишите нюансы в работе

еще вопросик идея низ делаь по принцепу термопро на мой взгляд практичнее всего в работе да и опробовано на стекле от газовой духовки выравнивание плат быстрота установки и прочие удобства но проблема нати стекло нужного размера кто нить практиковался с стеклами кпримеру от микроволновок и чем порезать
просто собераю 2ю и полностью щас все подругому будет проблемка стекло нати нужного размера


Сообщение отредактировал vladimers - Воскресенье, 15.04.2012, 23:48
 
a-b80Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:00 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
стекло от духовки у меня лопнуло. сам чудом не пострадал но осколки разлетелись далеко.
 
sandermanДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:47 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Используйте стекло от электроплиты, темно-красного цвета. Это даже не стекло, а стеклокерамика. Прекрасно режется обычным стеклорезом. Под него устанавливается так называемый, SUPER ISOL (Кальциум Силикат), с прорезанными канавками под спираль. Спираль крепится обычными скобками. В этом случае термопару контроля нижнего нагревателя (у кого она есть), придется устанавливать непосредственно на плату, т. к. температура стекла будет ниже температуры платы.

Сообщение отредактировал sanderman - Понедельник, 23.04.2012, 14:51
 
RikkonДата: Пятница, 27.04.2012, 00:39 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
..Ну на конец то и я,полностью сделал Ик станцию от LDZ. Да !...с последней прошивкой работает супппер - что сама ,что с Компом. Единственное все же тяжело ( вернее долго )подбрать коэфициенты ПИДа.

Добавлено (27.04.2012, 00:39)
---------------------------------------------
....НО двигаемся дальше! Подскажите что за Ик-станция разрабатывается ( что за схема, где прошивки) снятая на Видео? Интересная работа - дисплей 4-х строчный и вроде периоды " t " можно выставлять в ручную ......
http://www.youtube.com/watch?v=at3ODKBphtc&feature=relmfu

Прикрепления: 0618795.jpg (172.1 Kb)
 
RCOTДата: Пятница, 27.04.2012, 18:06 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Rikkon,Супер )))Красиво ,если можно видио в работе )
по поводу того видео ,это коммерческий вариант (прошивки и схемы автор непредаставит )
 
vladimersДата: Пятница, 18.05.2012, 02:08 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
некто несоберал еще по http://monitor.espec.ws/section44/topic172004p300.html вот и ворос кто какой дисплей цветом выбирал где удобней графика читаемость зеленый или синий
на стекле кстати понравилось удобно но есть всеж инерцыя а ето неудобно всеж придется на сетке делать с подпорками ато красное так и ненашол а заводы морозятся

Добавлено (18.05.2012, 02:08)
---------------------------------------------
всем привет кстати по поводу видео проект тот свернулся http://www.youtube.com/watch?v=at3ODKBphtc&feature=relmfu так и незакончили его а жаль
достал стекло керамику - пробую но инерцыя порядошная но удобно канеш как и хотел но вот че с инерцыей делать думаю
но вопрос по лдз собрал тоже тестить низ --но неустойчивая связь с компом
связь с юсб через пролифик датакабель мобиловский готовый почти
скоростя выставлял .пароли вводил. если подхватило то впринцепи сливает заливает профель и все нормаль отображает
но - невсегда конектится иногда с 1й попытки а иногда с 3-4 и стерает 0й профель а бывает и атмегу завешует что ток выкл-вкл помогает или ерунду закидует в профель
ктонить сталкивался с таким
фьюзы почти все пусто прописано в понипроге кварц 8 прошыва 6.7 последняя
на контролере куча кандеров уж вешал в корпусе замассировал все че можно уже
правда температура иногда 1гр может скакать - редко правда
кто знает че связь неустойчивая зарание спасибо

 
julyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:52 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
..Ну на конец то и я,полностью сделал Ик станцию от LDZ. Да !...с последней прошивкой работает супппер - что сама ,что с Компом.

Всем привет. Скиньте, пожалуйста последнюю прошивку и схему на которой она работает. Вот адрес: injuly13@gmail.com, Буду весьма Благодарен за помощь.
 
RikkonДата: Среда, 08.08.2012, 12:19 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
july, ответил подробно
 
АНДРЕЙ1973Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:19 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
..Ну на конец то и я,полностью сделал Ик станцию от LDZ. Да !...с последней прошивкой работает супппер - что сама ,что с Компом.
можно и мне доки по станции на ermak.73@mail.ru
Спасибо.
 
sandermanДата: Суббота, 08.09.2012, 00:33 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, я вот тоже сделал LDZ, не понравилось, температура скачет, и общее впечатление - что-то не так. Потом было лишнее время, решил повозиться еще раз. Добавил отдельный стабилизатор на REF атмеги, изменил аналогувую часть, прошил версией 7.0 и чудо свершилось! Теперь работает ТОЧНО КАК НАДО. В сервис не лазил, все по умолчанию. В термопрофиль вписывается на ура. Версия 7.0 - рулит! Вместо термопары на верх поставил терморезистор, значительно лучше. Если кому надо, дам схему аналоговой части. Я ее делал на отдельной плате, установленной на колодку подключения термопары, с компенсацией холодного спая. Кстати, на термопаре теперь температура не врет, даже комнатная...
 
АНДРЕЙ1973Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:43 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
sanderman,
если можно,киньте схему,прошивку,печатку на ermak.73@mail.ru ,ну вообщем ваши наработки,тоже хочу собрать. спасибо.
 
sandermanДата: Суббота, 08.09.2012, 10:52 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Кидаю сюда
Прикрепления: FINAL_REV.lay (214.4 Kb) · FINAL_REV.spl7 (85.0 Kb) · Analog.spl7 (28.3 Kb)
 
Форум » Самодельные станции » Конструкции наших пользователей » Паяльная станция от NICU (Паяльная станция от NICU)
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz