BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Вопросы по сборке и настройке
peugeot405iДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:31 | Сообщение # 556
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:
1) Не могу настроить правильные показания термопары. Верхняя показывает отлично, нижняя на 20% ниже. Менять лм-ку?
2) Меняю значение POWER1 и POWER2 от 1 до 5 и ничего не меняется. Скорость нагрева одинаковая. Может быть я не правильно понимаю значение этих параметров? Моё понимание: это то, какая мощность идёт на нагреватели. Вспышки верхнего нагревателя всегда ярче и чаще (подключил пока просто 2 лампы). Или пока не подключу мощные нагреватели я не замечу каких либо изменений?

Спасибо за ответ.
 
MultidosДата: Вторник, 15.11.2016, 18:11 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
когда уже будет доработочка с COM портом? аффтар поделитесь пжалста исходником.. хоцу поковырять зверя http://multidos.by/content/ik-stanciya-dlya-bga-payki-chipov
 
ubi7774338Дата: Понедельник, 05.03.2018, 19:31 | Сообщение # 558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем вечера. Столкнулся с такой проблемой нижнего нагрева.
Нагреватели нихром спираль + 10 кварцевых трубок. Сопротивление на холодую примерно 24 Ом. Т.е. на вскидку 2кВт. Показания температур настроил, но при включении нагрев нижнего  идет очень медленно. Примерно 1С за 8сек. Естественно никакого свечения в работе на спиралях нет. Верх поставил керамику, но она отрабатывает замечательно. Пробовал менять значения Power 1-255. Без результата. Токовые клещи показывают попеременно меняющиеся значения нагрузки 1,2-2,6А. Может кто из форумчан сталкивался с такой проблемой и поможет мне. Да и прошивки ставил последние, результат один в один.
 
yevgeniyzpДата: Пятница, 09.03.2018, 00:02 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчанам. Заинтересовала и меня паяльная станция, решился повторить. Собран уже нагреватель низ из кварцевых трубок ~ 2кВт, силовая часть с симистора и и охлаждением, хочу уже собрать полностью но блуждая по страницам форума вконец потерялся. Вопрос к собравшим: киньте архив с рабочей схемой ( читал что были уточнения ) и последней прошивкой. Если есть печатка - буду признателен. Планирую собирать с СМД элементами. Терморезистор - РТ-100 как у автора. Спасибо.

Добавлено (09.03.2018, 00:02)
---------------------------------------------
... интересно, тема мертва уже или есть ещё тут народ по общим интересам? Конструкция, разработана автором востребована и действительно отличная. Не хотелось бы забрасывать ее. Если есть ещё кто собрал (собирает) - отпишитесь, нужна консультация

 
IvanДата: Четверг, 13.12.2018, 18:18 | Сообщение # 560
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте собрал схему,термопар и терморезистора пока нет .При подачи питания загорается индикатор вроде все должно работать (пока нет пар и терморезистора).Но сразу крутится кулер.При нажатии на кнопку кулер ,сам кулер  начинает еще сильнее набирать обороты ,так должно быть или все же нет?Да забыл сказать полевик поставил 40N03.Прошивку залил самую последнюю этого сайта (Прошивка контроллера Паяльной станции AVY-004 V 0.3).

Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 13.12.2018, 18:23
 
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz