BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 14:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чипы » Сушка чипов » Сборка и настройка сушки
Сборка и настройка сушки
AVYДата: Четверг, 24.11.2011, 22:14 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошивку отослал вам на почту, не понятно у меня всё качается. sad

После прошивки установите температуру и останов ШИМ~18, иначе такое ощущение что всё сломалось.
Постепенно увеличивайте ШИМ 18..19..250, чтоб не было недогрева но и сильно не перегревалось.
Порядок установки:

Удерживаем ON - корректировка останова ШИМ(устанавливаем значение кнопками Т+,T-), OFF - следующий подуровень, ограничение мощности(если надо уменьшить мощность нагревателей) 1-255 (1 - min, 255 - max), ON - выход из установок.
Пишите.
 
Dmitriy1973Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:43 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам Алексей за прошивки-получил.
Совсем скверно у меня, уже два раза МК перепрошивал, а всё невкурю как надо.
Опишу свои действия: удерживаю ON(5-6секунд) и кнопкой + выставляю 18, отпускаю ON на табло продолжает светиться 18, пробовал и кратковременно нажать ON, тогда можно тоже регулировать какойто параметр, и тогда оно само возвращается к показу температуры, как я понимаю кратковременное нажатие на кнопку ON выводит к показу заданной температуры---вобщем уже ничего не ясно sad , выключил-включил чё то показания заданной температуры слетели. Пожалуйста Алексей, если есть возможность опишите пошагово настройку. Нажатие на кнопку OFF ничего не даёт. А как задавать температуру, в 16_suhka было подержал ON отпустил - вошёл в меню установки, выставил температуру, нажал OFF - вышел.


Сообщение отредактировал Dmitriy1973 - Четверг, 24.11.2011, 23:51
 
AVYДата: Пятница, 25.11.2011, 00:14 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
После прошивки, при первом включении ВАЖНО установите корректную температуру, допустим 10 (если не установить тогда в памяти останется мусор к примеру корень из минус двух, который попытается участвовать в расчёте smile ), затем удерживаете ON и устанавливаете значение ШИМ (мощность, чтоб набирал заданную температуру, но и не было большого перескока) меньше которого контроллер не выдаст(у меня 18), нажимаете кнопку OFF и устанавливаете мощность больше которой контроллер не выдаст(если необходимо ограничить мощность нагревателей,1- min, 255 без ограничения), нажимаете ON -выход в рабочий режим.
Вообщем необходимо установить корректные значения, иначе работать не будет.
В дальнейшей работе установленная температура сохраняется если перед выключением из сети нажать кнопку OFF.
 
Dmitriy1973Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:02 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Та да, последние разы я температуру не выставлял sad .
Значит нажал я ON и пока она нажата после пятой секунды выставить число 18 кнопками +/-, затем отпустить ON и нажать OFF (кратковременно ? ), здесь выставляется нужная нам температура, правильно?, затем снова ON.
Вы уж извините Алексей что достаю такими вопросами, но никогда ничего подобного не делал и не сталкивался.
 
AVYДата: Пятница, 25.11.2011, 09:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Нажать ON, подержать 5-6 сек, отпустить, установить 18 кнопками +/-, затем кратковременно нажимаете кнопку OFF, устанавливаете 255, затем кратковременно нажимаете кнопку ON, для перехода в рабочий режим.

Quote (Dmitriy1973)
Значит нажал я ON и пока она нажата после пятой секунды выставить число 18 кнопками +/-, затем отпустить ON и нажать OFF (кратковременно ? ), здесь выставляется нужная нам температура, правильно?


Нет, температура выставляется сразу после подачи напряжения, кнопками +/-.
 
Dmitriy1973Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:14 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Результат испытаний:
Контроллер №1 - подключаю питание, выставляю температуру отключения 024С, затем нажимаю ON после 4-6сек устанавливаю 019, отпускаю ON, кратковременно жму OFF набираю 250, кратковременно нажимаю ON, прибор возвращается к показу текущей температуры, что бы запустить регулировку температуры нужно ещё раз нажать ON, лишь тогда лампочка начинает светиться если температура ниже заданной. После того как я поманипулировал кнопками ON - OFF заданная мною температура 024С сохраняется, а после выключения и вновь включения заданная температура не сохраняется, но высвечивает 021(по последнему хочу добавить, что раньше на этом контроллере я задавал 21 на отключение, но уже не помню в каких вариантах).
Контроллер №2 - с ним проделываю то же самое что и с №1, выставил темп. отключения 024С, удерживая ON после 4-5сек выставляю 019, отпускаю ON, кратковременно жму OFF, выставляю 250, нажимаю ON и у меня сразу(в отличие от №1) прибор начинает работать, т.е. лампочка начинает светить, НО ЗАДАННАЯ МНОЮ В ПЕРВОМ ДЕЙСТВИИ ТЕМПЕРАТУРА 024С СЛЕТАЕТ и приходится выставлять снова.
Если будут подсказки - целый вечер могу эксперементировать.

Добавлено (25.11.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Немного понял - если хоть один раз отключить прибор с нажатой кнопкой OFF, то он навсегда сохраняет заданную температуру отключения, ну пока не переустановиш и вновь не выключиш с нажатой OFF, с этим я похоже разобрался.
А вот с "при нажатой ON- корректировка останова ШИМ, OFF от 1 до 255" совсем непонятно, я задавал разные значения, лампочка начинала светить с разными промежутками и разными интервалами времени, вот если можно объяснить мне работу этого самого ШИМ, с верхним пределом, буду оч благодарен.
Спасибо Вам за девайс Алексей.

 
AVYДата: Пятница, 25.11.2011, 19:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Запись в память установленной температуры происходит по нажатию OFF чтоб не убить ПЗУ контроллера, его ресурс 100 000 циклов записи.
 
Dmitriy1973Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:37 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Только проверил - выставил температуру отключения 025С, кратковременно нажал - OFF, выключил-включил прибор - сохранилась(теперь понятно как я запрограмировал №1). Как я стал понимать для рабочего режима нам нужны кнопки +/-, это если прибор поместить в корпус, а кнопки ON - OFF не выводить на панель вовсе.
 
AVYДата: Пятница, 25.11.2011, 19:48 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dmitriy1973)
А вот с "при нажатой ON- корректировка останова ШИМ

Я не правильно объяснил, кнопку ON нужно удерживать 5-6 сек и отпустить(когда на индикаторе изменятся показания) после отпускания корректировать ШИМ.
Постараюсь объяснить останов ШИМ:

контроллер при подходе к установленной температуре уменьшает мощность Р->0, при разнице установленной и текущей несколько градусов мощности не хватит чтоб достичь заданной так как Р->0 при любой мощности нагревателей, необходимо остановить уменьшение мощности на определённом значении (Р->18 у меня, зависит от мощности нагревателя, расстояния и т.п. ), подбирается так: устанавливаем 1, проверяем - недогревает, устанавливаем 2...3....250, если вы установите слишком большое значение то при нагреве до 100 градусов контроллер может нагреть до 150, выключится то он при 100 но за счёт инерции пойдёт выше.
 
Dmitriy1973Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:30 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял, что ничего то не понимаю, но лучше на пальцах, вот есть у меня ТЭН 1кВт(образно), устанавливаю ON 18 OFF 255 отключение при 100С, прикрепляю термодатчик в подконтрольном месте и начинаю следить за температурой в этом месте(подконтрольном), вижу что температура в этом месте начинает подниматься выше 100С какой мне надо регулировать параметр ON 18 или OFF 255 и в какую сторону?
 
AVYДата: Пятница, 25.11.2011, 20:40 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
Нужно уменьшать
Quote (Dmitriy1973)
ON 18

если не догревает нужно увеличивать.

Quote (Dmitriy1973)
OFF 255

Нужно уменьшать если у вас слишком мощные нагреватели и нагрев идёт слишком быстро.
 
Dmitriy1973Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:13 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас Алексей за чёткие ответы, советы и терпение.
Надеюсь применить Ваше изобретение в быту, планирую под автоклав.
Теперь на очереди Паяльная Станция, которую я делаю-недоделаю с мая месяца.
 
sandermanДата: Суббота, 10.12.2011, 20:08 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня возникли трудности с дисплеем с общим анодом. нельзя ли переделать прошивку с общим катодом? Прилагаю печатку
Прикрепления: LAY1.lay (87.9 Kb)
 
AVYДата: Суббота, 10.12.2011, 21:31 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 11
Статус: Offline
С условием, вы сидите online и проверяете прошивку, чтоб мне не пришлось разбирать сушку.
PS. Завтра буду в командировке, послезавтра?
 
sandermanДата: Суббота, 10.12.2011, 22:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть в понедельник вечером? отлично, спасибо
 
Форум » Чипы » Сушка чипов » Сборка и настройка сушки
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz