BGA Soldering Station
Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Облако тегов
cамодельная паяльная станция инфракрасная паяльная станция монтаж и демонтаж BGA Ремонт ноутбуков Белоеченск Ремонт ноутбуков в Белореченске

Статистика

Наша кнопка
Самодельная инфракрасная паяльная станция

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Вопросы по сборке и настройке
qrpДата: Четверг, 28.02.2013, 15:32 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо переведены, так что я был смущен о месте установки.
Спасибо vividly
 
vividlyДата: Четверг, 28.02.2013, 22:15 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У себя разобрался, проблема с силовой частью была.
За проект, спасибо smile
 
DronidДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:38 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, подскажите как правильно прошить фьюзы?
http://i.piccy.info/i7....nyi.png
прошивал атмегу через юзб прогер, на дисплее показывает 2 строки забитых пикселями...
 
rewreДата: Пятница, 31.05.2013, 15:10 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу повторить данный проект , может ли кто перекомпилировать на мегу32
 
vladimersДата: Суббота, 01.06.2013, 21:38 | Сообщение # 440
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
врядли имеет смысл на 32ю перекомпелировать .лучше сразу делать на 32й или STM32  с профелями и софтом .
 
AntonSTДата: Пятница, 29.11.2013, 17:01 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нету ни у кого печатки под термопару вместо PT100?
 
TrollsДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:47 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
vividly, вы наступили на грабли, на которые многие наступали, в том числе и я)) Скорее всего, попутали анод с катодом в симисторах.

Добавлено (08.12.2013, 02:47)
---------------------------------------------
User_Name, vladimers - а подскажите пожалуйста интересные ресурсы по LDZ ?

 
vladimersДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:17 | Сообщение # 443
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
по LDZ нажаль неосталось закладок ,очень давно собирал. 
но здесь на форуме уже нераз были ссылки на другие сайты. LDZ обсуждался практически на всх форумах где занимались самодельной ИК станцыей .
на http://www.rom.by/forum/Samodelnaya_IK_payalnaya_stanciya_chast_8  (но в начале надо искать ) часто был автор ,тамже и оновлял он прошивки. 
я пользуюсь контролером от tormentor   - http://monitor.espec.ws/section44/post1551650.html   поэтому по LDZ подрастерял всё.
 
TrollsДата: Вторник, 10.12.2013, 16:45 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
vladimers, спасибо, посмотрю. Кстати, это для интересующихся, есть полный рабочий, собранный комплект электроники на эту станцию включая импульсный БП, просто собиралось два комплекта, один не востребован. Печатные платы переразведены, хорошего качества. Если кому то интересно, обращаемся icq 8883212 или в личку.

Сообщение отредактировал Trolls - Вторник, 10.12.2013, 17:15
 
realДата: Среда, 11.12.2013, 05:43 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрал себе AVY-004 с нижним нагревателем 2.3квт. настроил терморезистор с термопарами. Ну думаю ща как заработает. А не тут то было.
Думаю как это так... на целых 10 градусов не догревает. Хотя включенный в розетку нагреватель на прямую способен закипятить воду за 30 секунд.
Решил прогнать под протеусом. Не буду вдаваться в подробности. Короче, шим работает мягко говоря через одно место. он сразу срубил процентов 70 с мощности нагревателя. У него скважность там вообще никакя. Мало того работает с какой -то сумасшедшей скоростью.

Автор похоже на форум не заходит больше. А жаль. Хоть бы исходники дал что ли. Жалко всю электронику в мусор выбрасывать.


Сообщение отредактировал real - Среда, 11.12.2013, 05:44
 
TrollsДата: Среда, 11.12.2013, 16:32 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
real, поэкспериментируй с прошивками и настройкой. Или смотри само железо, как и на чем собрал. Дело в том, что у меня два человека работают постоянно на станциях именно с этой электроникой, довольны. Мастера по ноутам. А исходник на первую прошивку у меня есть. Да и в сети есть архив с ним на схем.нет

Сообщение отредактировал Trolls - Среда, 11.12.2013, 16:33
 
belyayДата: Среда, 11.12.2013, 22:49 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата real ()
Хоть бы исходники дал что ли.
вот тут есть исходники
Прикрепления: bga_station.rar (474.4 Kb)
 
realДата: Суббота, 14.12.2013, 20:05 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Trolls ()
real, поэкспериментируй с прошивками и настройкой. Или смотри само железо, как и на чем собрал.
Да как бы... - по схеме собрал.

Там дело немного не в этом.
Сам принцип не правильный.
Во первых там шим гачит на очень большой скорости. И даже если включить делитель на таймере на полную (кажись 1024) все равно выходит слишком быстро. Такая не слабая светомузыка получается в комнате из за этого.
И второй прокол - все контролится одним датчиком. остальные 2 - просто термометры ни на что не влияющие.
То есть низ удерживается просто по мощьности (доходит до какой-то мощи и держит ее)
Сами понимаете. Сегодня у меня в мастерской 16 градусов тепла. А летом градусов 25-28. Я сейчас настрою все, а летом она на низе 10 градусов в вех даст. Что есть совсем не хорошо.

Вопрос. Какой должен быть коэффициент усиления у LM358 ?

За исходники спасибо. Попробую разобраться, может получится подправить.

И из проблем это еще не все. Там что-то с расчетом температуры намучено.
Опять же прогнал в протеусе. В принципе те же результаты что и на железе. В протеусе - это идеальные резисторы и операционник с правильным коэффициентом усиления (на самом деле у него разброс от микросхемы к микросхеме мама не горюй).
Терморезистор PT100 имеет сопротивление 100 ом при температуре 0С.
А по факту железо при 100 омах рисует 55 градусов. И это не все. Корректировка температуры в софте работает только на повышение, а тут надо наоборот на уменьшение. То есть компенсировать возможности нет вообще.


Сообщение отредактировал real - Суббота, 14.12.2013, 20:06
 
TrollsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:21 | Сообщение # 449
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрите что то у себя. Я тупо впаял на вход рез 100 ом (вход PT100), без настройки показало +4 гр. В меню сделал коррекцию, правда, показывает сейчас +1. Думаю что этот +1 можно убрать подбором резистора R3, но даже так абсолютно несущественный разброс. Электронику не настраивал, лежат просто собранные рабочие платы. Последняя прошивка.
"... То есть низ удерживается просто по мощьности (доходит до какой-то мощи и держит ее) ..." - не до какой то мощности, а до зад. температуры. Имхо, разброс лето/зима будет, но насколько знаю, это на всех станциях, сквозняки тоже влияют, кто то открыл дверь - провал температуры на 3-5 гр.
Ждем автора? Что то он давно тут не появлялся.


Сообщение отредактировал Trolls - Воскресенье, 15.12.2013, 16:36
 
realДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:33 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Trolls ()
без настройки показало +4 гр. В меню сделал коррекцию, правда, показывает сейчас +1.
Параметр D-Temp - это он делает 4 градуса. Станция не меряет температуру ниже 0. Вот этот параметр к 0 прибавляет 4 градуса и рисует.

Сколько рисует станция с не подключенными датчиками?
 
Форум » Инфракрасная паяльная станция » Контроллер » Вопросы по сборке и настройке (Вопросы по сборке и настройке)
Поиск:

//ired.ucoz.ru/ © 2024
Хостинг от uCoz